甘肃省中国国际旅行社有限公司

客服电话
0931-8888228

甘青印象】大美青海&河西走廊10日游
  • 目的地: 兰州市、
  • 出游日期:2019-07-25
  • 行程介绍
  • 费用说明
  • 其他说明
  • 导游带团实拍
  • 行程介绍
  • DAY 1:上海兰州(7月25号:MU2128次21:50-01:05)
    兰州机场接机,送机场附近酒店入住。
    交通飞机 大巴车
    住宿兰州
    用餐

    早餐:X

    午餐:X

    晚餐;X

    景点
    购物
    自费
  • DAY 2:兰州机场—门源—祁连县(7月26号)
    07:00早餐
    07:30乘车前往青海门源县(440km,7.h),经西宁,大通,翻越大板山抵达门源
    14:30门源午餐(可自由选择午餐地点)
    14:30观看油菜花(1h)
    15:30赴祁连县,远观岗什卡雪峰
    17:30 19:00抵达县城,吃完饭,入住酒店
    交通大巴车
    住宿祁连县
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

    景点
    购物
    自费
  • DAY 3:祁连县-祁连山-张掖(7月27号)
    08:00早餐
    08:30出发
    09:00卓尔山抵达卓尔山参观(1.5h),领略青藏高原的雄伟风光 张掖丹霞午餐
    11:30午餐
    12:30参观阿柔大寺(1h)参观张掖丹霞地貌(2h,由于假期游客较多,人满为患,可能需排队购票2h左右)
    13:30乘车出发翻越祁连山至张掖(240km,4h)
    18:00抵达张掖。
    18:30吃完饭送酒店休息
    交通大巴车
    住宿张掖
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

    景点
    购物
    自费
  • DAY 4:张掖-张掖丹霞-嘉峪关城楼-嘉峪关(7月28号)
    08:00早餐
    08:30出发
    09:30参观张掖丹霞地貌(2h,由于假期游客较多,人满为患,可能需排队购票2h左右)
    12:00午餐
    12:30乘车赴嘉峪关(240km,3h)
    15:30参观嘉峪关城楼(2h)
    18:00晚饭 送酒店休息
    交通大巴车
    住宿嘉峪关
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

    景点
    购物
    自费
  • DAY 5:嘉峪关玉门镇-瓜州-敦煌(7月29号)
    08:00早餐
    08:30乘车经玉门镇,瓜州前往敦煌(380km,5h)
    13:30抵达敦煌午餐
    15:00 参观莫高窟(2h)
    17:30晚饭(晚上可自行游览敦煌夜市)
    交通大巴车
    住宿敦煌
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

    景点
    购物
    自费
  • DAY 6:敦煌-阳关-玉门关-敦煌(7月30号)
    08:30早餐
    09:00出发赴阳关(80gm,1h)
    09:30参观阳关(2h)
    11:30午餐
    12:30赴玉门关(50km,0.4h)
    13:30参观玉门关(0.5h)
    14:00返敦煌市内(90km,1.5h)
    16:00抵达敦煌(可选择参观敦煌盛典或又见敦煌大型歌舞表演)
    交通大巴车
    住宿敦煌
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

    景点
    购物
    自费
  • DAY 7:敦煌-柴达木盆地-大柴旦(7月31号)
    07:30早餐
    08:00乘车出发,穿越柴达木盆地(500km,6h)备注:沿途无餐厅,午餐需带盒饭
    15:00 参观水上雅丹(2h),
    17:00 乘车返大柴旦镇(120km,1.5h)
    18:30抵达大柴旦
    19:00晚餐
    交通大巴车
    住宿大柴旦镇
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

    景点
    购物
    自费
  • DAY 8:大柴旦-德令哈—茶卡盐湖(8月1号)
    07:30早餐
    08:00乘车赴翡翠湖参观(15km,0.5h)
    08:30参观翡翠湖(1h)
    09:00乘车赴德令哈(220km.3h)
    12:00德令哈午餐
    13:00赴茶卡盐湖(200km,2.5h)
    15:30参观茶卡盐湖(2h)
    17:30晚餐
    18:30送酒店休息
    交通大巴车
    住宿茶卡镇
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

    景点
    购物
    自费
  • DAY 9:茶卡-青海湖-刘家峡(8月2号)
    07:30早餐
    08:00赴青海湖(150km.2.5h)
    10:30参观青海湖(2.h)
    12:30 午餐
    13:00乘车赴塔尔寺(150km,3h)
    16:00参观塔尔寺(2h)
    18:00抵达刘家峡 晚餐 入住酒店
    交通大巴车
    住宿西宁
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;

    景点
    购物
    自费
  • DAY 10:刘家峡--兰州-(8月3号)
    07:30早餐
    08:00乘车赴兰州乘车赴兰州(220km,3.5h)
    11:30兰州午餐
    12:00 参观黄河母亲像,水车园(1.5h)
    交通大巴车
    住宿温馨的家
    用餐

    早餐:

    午餐:

    晚餐;X

    景点
    购物
    自费
  • DAY 11:-兰州-机场(8月4号)
    14:00乘车赴机场(1.5h),送MU2127次17:50/20:40飞上海。
    交通
    住宿
    用餐

    早餐:X

    午餐:X

    晚餐;X

    景点
    购物
    自费
  • 全国统一咨询热线
    0931-8888228
  • 手机站

    微信公众号